Меры безопасности и правила работы на СУБД

Меры безопасности и правила работы на СУБД

Сообщение Viktorov » 10 май 2009, 20:04

На сайте http://injector.fotocrimea.com размещён новый материал - "Меры безопасности и правила работы на системах управления бензиновыми двигателями". Мне лично соблюдение изложенных мер и правил позволило избежать многих неприятностей при ремонтах, и я делюсь своими наблюдениями с пользователями и коллегами-инжекторщиками.
Материал открыт для обсуждения и дополнений. Все конструктивные замечания будут учтены.
Приглашаю к обсуждению и практическим примерам, цель - совершенствование нашей работы.
Безногий, волочащийся по правильной дороге, приходит быстрее рысака, скачущего не туда
Viktorov

Администратор

Re: Меры безопасности и правила работы на СУБД

Сообщение I-ORIY » 27 апр 2014, 11:16

Согласен полностью что меры безопасности должны быть на первейшем месте.Я только начинаю практиковать в диагностике и не раз читал о мерах безопасности ,но как всегда думал со мной не случится что либо непредвиденное. Увы,... Не раз Алексей Пахомов в своих уроках напоминает.. проверьте работу и управление исполнительными механизмами .. Тренируюсь на газели знакомого,подключил скандок и тупо смотрю что изменяется при прогреве авто в общем учусь тут авто тупо закипает и я в растерянности ведь я ничего не делал кроме как увеличивал,уменьшал кратковременно обороты двс (включил бы вентилятор )все было бы нормально..Далее тосол долил сижу в салоне смотрю далее циферки и слышу крик хозяина газели ,ты че там делаешь газель горит,выскакиваю в моторном пламя открытое рядом кран с водой но тушить чем ладошками? Я в растерянности ,хозяин схватил чайник и залил пламя ...Оказалось шланг сцепления лег на коллектор выхлопной и во время моих просмотров вспыхнул,ну так совпало не знаю как они до этого ездили ,я в моторный отсек даже руки на протягивал только капот открыл.Это был пример невыполнения второго правила.. пожарная безопасность ..наличие на рабочем месте средств пожаротушения.
I-ORIY

Вернуться в Д И А Г Н О С Т И К А