Ниссан Максима. Незаводится.

Re: Ниссан Максима. Незаводится.

Сообщение Алексей Юрин » 25 авг 2011, 13:52

"OLEG19" недоумеает: Но в чём может быть проблема пока непойму . мозг немного закипает к концу дня . Может ктото чтото подскажет , куда копать .

Чудес не бывает. Может быть за два года из не самого качественного бензина улетучилась легкая, хорошо воспламеняемая фракция. Oleg, залейте в Ниссан свежего бензина. Также попробуйте завести, сняв разъем с ДМРВ (датчик рядом с коробкой воздушного фильтра). Желаю творческих успехов.
Алексей Юрин

супермастер

Сообщение Алексей Юрин » 26 авг 2011, 08:42

OLEG19 писал(а):Спасибо вам за совет , тут проблема была в плохом минусе между АКБ.и Д.В.С. проблему устранил . Д.В.С. завёлся :D Спасибо вам за ответ.

OLEG, Вам тоже спасибо за интересный вопрос. Форум ПРОСТО ИНЖЕКТОР - это не просто "вопрос-ответ", а обмен опытом, полезное и даже дружеское общение. На наших примерах, удачах и ошибках учатся начинающие автолюбители и профессионалы. Мой ответ адресован не только Вам, но и другим участникам Форума, среди которых много новичков. ПРОСТО ИНЖЕКТОР - серьезный Форум, не для развлечений. Соответственно, хотелось бы , чтобы сообщения на Форуме были содержательными, серьезными, грамотными технически, стилистически и орфографически. Теперь про Ниссаны: описанный Вами случай действительно характерен для а/м Cefiro-Maxima. Только масса была плохая между двигателем и кузовом автомобиля. Если бы была недостаточная масса между АКБ и двигателем, то не стал бы крутить стартер. Совет всем автолюбителям: если Nissan странно капризничает, то киньте дополнительную массу между двигателем и кузовом - надежно закрепите подходящий кусок провода сечением 6-10 кв.мм. Совет действителен и для других марок автомобилей: дополнительная "масса" никогда не будет лишней. Кстати, OLEG, не могли бы Вы помочь мне, ответив на вопрос о ВАЗ-21144 в разделе "Помогите опытному специалисту" этого же Форума ?
Алексей Юрин

супермастер

Сообщение Алексей Юрин » 27 авг 2011, 09:59

OLEG19 писал(а): или о электронной педали газа на ВАЗЕ :?:

Именно об электронной педали газа. Этот ВАЗ-21144 я еще не победил, но победа будет за нами!
Алексей Юрин

супермастер

Сообщение Автоумелец » 27 авг 2011, 17:02

OLEG19 писал(а):Да Алексей оптимизм это хорошо, и даже правильно. но скажу вам честно я ещё с такими тазиками не сталкивался . УВЫ . :roll:
Я тоже хотел бы обратиться к Алексею Юрину с просьбой поделиться опытом диагностики и ремонта электронных дросселей.
Автоумелец

участник

Сообщение Алексей Юрин » 27 авг 2011, 17:28

Автоумелец писал(а):
OLEG19 писал(а):Да Алексей оптимизм это хорошо, и даже правильно. но скажу вам честно я ещё с такими тазиками не сталкивался . УВЫ . :roll:
Я тоже хотел бы обратиться к Алексею Юрину с просьбой поделиться опытом диагностики и ремонта электронных дросселей.

Увы, уважаемые коллеги, но с такими тазиками вы еще столкнетесь. Скоро АвтоВАЗ полностью перейдет на выпуск автомобилей с электронными дросселями. Теоретически, электронный дроссель - штука хорошая, но если делать ее по-человечески, а не через зад...й проход. На УАЗ-Патриот и некоторых ГАЗелях с двигателями ЗМЗ-409 (405) уже давно ставят электронные дроссели. Хозяева этих машин пролили много горьких слез и сказали немало крепких слов в адрес конструкторов и производителей этих изделий. Однако, наша задача - освоить диагностику и ремонт этих шедевров родного автопрома. Ничего сверхсложного в электронных дросселях нет. Мы их победим! Только мне придется открыть на ФОРУМЕ новую тему " ЭЛЕКТРОННЫЙ ДРОССЕЛЬ".
Алексей Юрин

супермастер

Сообщение Wypa » 28 авг 2011, 07:07

Алексей Юрин писал(а):Ничего сверхсложного в электронных дросселях нет. Мы их победим! Только мне придется открыть на ФОРУМЕ новую тему " ЭЛЕКТРОННЫЙ ДРОССЕЛЬ".

Дорогой товарищ Юрин
Тут всем миром мы Вас просим
Чтоб Вы превратили в юмор
Электронный горе-дроссель
Лучше с умным потерять чем с дураком найти
Wypa

супермастер

Сообщение Алексей Юрин » 03 сен 2011, 07:59

Автоумелец писал(а): Я тоже хотел бы обратиться к Алексею Юрину с просьбой поделиться опытом диагностики и ремонта электронных дросселей.
С электронным дросселем того ВАЗ-21144 я справился. Менять элементы не было возможности: их еще нет в продаже и стоят они нереально дорого. Снять заведомо исправный элемент (педаль, ЭБУ М-74, блок дроссельной заслонки)с другой машины тоже не просто, таких машин пока очень мало. Я сделал профилактику. Промыл заслонку очистителем карбюратора и WD-40 без снятия блока.Проверил и прочистил разъем на блоке др. заслонки. Протянул гайки на точках заземления(массы) жгута проводов ЭБУ. Заменил главное реле двигателя на аналогичное импортное, более качественное. После выполнения указанных работ совершил пробную поездку с клиентом: катались долго, владелец ВАЗ-21144 был счастлив. МЫ победили! Всегда бы так.
Алексей Юрин

супермастер

Сообщение Wypa » 03 сен 2011, 08:33

Алексей Юрин писал(а):владелец ВАЗ-21144 был счастлив. МЫ победили! Всегда бы так.

Ура и поздравляю. Спасибо Алексей за ценную инфу. Но не отказывайтесь от мысли открыть отдельную тему по дросселям а может и написать статью или книгу. Я знаю диагностов которые например для борьбы с эл-дросселями "Дачий" даже понакупали дилерские сканеры Рено. Недешевые между прочим. Говорят что в дачиях эти дросселя не хотят работать после мойки машины и их приходится заново обучать.
Лучше с умным потерять чем с дураком найти
Wypa

супермастер

Вернуться в Д И А Г Н О С Т И К А