Простая экспресс-диагностика моторного масла

Re: Простая экспресс-диагностика моторного масла

Сообщение VSlav » 30 ноя 2010, 18:36

Прочитал про проверку моторного масла. Все правильно написано. Хочу добавить о том, как продавцы на авторынке зимой обманывают народ. Стоит на морозе торговец горюче-смазочными материалами в тулупе и в валенках, приплясывает и трясет емкость с моторным маслом, при этом зазывает покупателей: "Смотрите какое масло - не замерзает, не густеет." А на самом деле это масло бензином разбавлено. Не поддавайтесь на такие провокации.
VSlav

участник

Сообщение Wypa » 02 апр 2014, 17:07

roodme писал(а):...масло мобил... Пробовать другое даже не собираюсь

Видать попал на настоящее а не на подделку. Настоящие все хорошие :lol:
Лучше с умным потерять чем с дураком найти
Wypa

супермастер

Сообщение Heaven » 17 фев 2015, 08:26

roodme писал(а):Метод интересный,конечно...Но мне,бы хотелось узнать мнение Ваше по поводу того,где заказать аккустические полки можно через интернет-магазин.Кто вообще так делал,расскажите что и как платить и получать.Выручайте.

я чет так и не понимаю чего этого бота никто не банит? или он свой?
Heaven

Сообщение roodme » 05 май 2015, 10:25

Спасибо за статью, но я стараюсь все диагностики проводисть у официальных дилеров. Шкоду жены гоняю к ним autopraga.ru , хотя по деньгам может и дороже выходит, но за то надёжнее, даже несмотря на все протесты жены, она у меня экономная. :)
roodme

Сообщение Wypa » 06 май 2015, 06:54

roodme писал(а):...у официальных дилеров...

Я че-то не слышал чтоб официальные дилеры диагностировали масло. И autopraga.ru этим не занимается. Ты там наверно работаешь а тут себя рекламируешь. И дело не в официальных дилерах а кто там работает. Ну поехал я к официальному дилеру (машина на гарантии). Там паренек воткнул мне сканер и говорит "ошибок нет". Я говорю сынок проверь своим дилерским сканером лив дату а он на меня смотрит как баран. Я говорю ну дата стрим а он говорит я только ошибки проверяю. Позвал мастера а тот тоже только глазами хлопает. А у меня РДТ плохо стабилизирует давление в рампе а они не знают даже как надо проверять РДТ. Единственная польза что убедил я их заменить РДТ. Дали мне снять с новой машины в салоне а туда всунуть мой. Ну чтоб отделаться от профессионально подготовленного клиента а лоху и такой РДТ подойдет. И на том спасибо.
А масло кстати мне перелили а сливную пробку не дотянули. Дилеры блин.
Так что не официальный дилер нужен а специалист. И это главное.
Wypa

супермастер

Сообщение roodme » 06 май 2015, 10:31

Сервисное обслуживание вообще то входит в обязанности дилера, а если вам в центре попаись неучи, то надо обратить на это внимание руководства.
roodme

Сообщение Wypa » 06 май 2015, 14:43

ну и толку? Не только сказал показал но и написал в стихах и красках. "Специалисты" от этого таковыми не стали. Еще и прикрылись методичками автопроизводителя написанными тяп-ляп. Больше я туда не ездил чтоб не кормить тупорылых ленивых бездельников.
Wypa

супермастер

Сообщение sashas » 02 июн 2015, 09:42

За статью отдельное спасибо, все доходчиво расписано. Про то, что в сервисах официальных дилеров проводятся диагностика масла я тоже ранее не слышал. У меня рено Логан, брал автомобиль у дилера Аванта http://renault-taganka.ru/ . В любом случае опираясь на эту статью сегодня хочу провести диагностику моторного масла самостоятельно, протестировать так сказать.
sashas

Простая экспресс диагностика моторного масла

Сообщение derebaker » 07 ноя 2016, 03:43

это я уже понял что он там стоит, у меня была такая проблема, типа перелив масла, может из-за него сальник выдавило?
Мой ресурс всем советую посетить Клик
derebaker

Вернуться в Двигатель (механическая часть)