Ремонт дозатора K-Jetronic в полупрофессиональных условиях

Ремонт дозатора K-Jetronic в полупрофессиональных условиях

Сообщение Viktorov » 08 май 2010, 04:42

Дозатор-распределитель K-Jetroniс по внутреннему устройству не сложнее дозатора KЕ, однако отличается высокой сложностью герметизации из-за стальной диафрагмы (у КЕ она резино-лавсановая).
Ремонт дозатора K-Jetronic в полупрофессиональных условиях Вы можете посмотреть здесь: http://injector.fotocrimea.com/pasinok.html
Лучше плохой порядок, чем хороший беспорядок
Viktorov

Администратор

Re: Ремонт дозатора K-Jetronic в полупрофессиональных условиях

Сообщение Viktorov » 13 сен 2010, 19:55

aleksandr писал(а):хочу приобрести 3 диска, на какой счёт перевести деньги икакая стоимость тавара. спасибо.

Cодержание и цены дисков с информацией Вы можете посмотреть здесь: http://injector.fotocrimea.com/lib.html
Как оплатить, написано здесь - http://injector.fotocrimea.com/pokup.html
Лучше плохой порядок, чем хороший беспорядок
Viktorov

Администратор

Сообщение prokat » 05 май 2016, 17:48

Всем вечера доброго. Прочитал ремонт дозатора KG в полупрофессиональных условиях. Знакомы проблемы со стыком и течью в нём.Героические усилия зажать
затянуть не всегда оправдываются.Не буду описывать что я лично предпринимал для борьбы с этой проблемой,нашёл выход.
Обыкновенный скотч,желательно широкий,меньше мороки. Половинки обезжирил,почистил,наклеил скотч,акуратно проделал отверстия,там где они есть.
Получается мягкая прокладка которая легко зажимается штатными болтами,гарантированно течи не будет.
На работу дозатора это никак не влияет.Машинок с KG сейчас мало,давно не приезжают,но как-то попалась одна. Разбираю и опа-на мой скотч. На вид свежак.
Года 1,5-2 проходила. не меняя, на неё же /мою импровизированную прокладку/ и собрал дозатор. Результат-стык сухой.
Может кому поможет моя записка. Удачи.
prokat

Сообщение Wypa » 06 май 2016, 20:33

Остроумная прокладка. А дифференциальное давление не нарушается разве?
Лучше с умным потерять чем с дураком найти
Wypa

супермастер

Сообщение prokat » 14 май 2016, 18:50

Да нет, не влияет. Тем более, что диференциальное давление можно отрегулировать разными способами от сажного дыма из выхлопной,до почти полного
прекращения подачи топлива. Иногда приходится поступать следующим образом. Если остальные компоненты дозатор,форсунки,железо,зажигание в норме,
а качество смеси регулировке плунжером не поддаётся, я снова разбираю клапан прогрева выдавливаю сам клапан, из посадочного мести на 1.5-2.0 мм.
Так-же собираю клапан ,даю двигателю и клапану прогреться и следя за манометром в нижних камерах, постукивая через мягкую проставку по клапану
поднимаю нужное мне управляющее давление. Газоанализатора нет, поэтому вместо свечи вкручиваю ИКС-1, по цвету пламени в цилиндре /нужно голубенькое/ добиваюсь нужного. И не нужно забывать о приёмистости двигателя. Ну вот как-то так.
prokat

Сообщение Wypa » 15 май 2016, 08:45

Я ваще-то не про управляющее давление, а про дифференциальное. Т.е. не про то которое давит сверху на плунжер а про то которое в дифференциальных клапанах дозатора. 2 прокладки из скотча добавляют расстояние на 70-90 микрон а это всё равно что ослабить регулировочные пружины каждого топливного канала. Правда от стягивания болтами наверное скотч становится тоньше.
Лучше с умным потерять чем с дураком найти
Wypa

супермастер

Вернуться в Инжектор - системы К и КЕ-Jetronic/Motronic