Сага об Опель Вектра

Сага об Опель Вектра

Сообщение Viktorov » 03 ноя 2010, 08:26

Читайте увлекательную историю Александра Передерия о ремонте Опель Вектра:
http://injector.fotocrimea.com/saga_op-v.html
Безногий, волочащийся по правильной дороге, приходит быстрее рысака, скачущего не туда
Viktorov

Администратор

Re: Сага об Опель Вектра

Сообщение Алексей Юрин » 05 ноя 2010, 20:29

Действительно очень интересная и увлекательная история. Выражаясь языком современной молодежи, респект и уважуха Александру Ивановичу!
Алексей Юрин

супермастер

Сообщение Алексей Юрин » 07 ноя 2010, 13:27

Уважаемые, участники ФОРУМА! Извините меня за нескромность, но я рекомендую тем, кто прочитал Сагу об Опель Вектра, прочитать еще статью про "Индусский метод" на сайте ПРОСТО ИНЖЕКТОР. Буду благодарен тем, кто напишет отзыв о моей рекомендации.
Алексей Юрин

супермастер

Сообщение Viktorov » 26 ноя 2010, 16:54

Stalker писал(а):
Алексей Юрин писал(а):Уважаемые, участники ФОРУМА! Извините меня за нескромность, но я рекомендую тем, кто прочитал Сагу об Опель Вектра, прочитать еще статью про "Индусский метод" на сайте ПРОСТО ИНЖЕКТОР. Буду благодарен тем, кто напишет отзыв о моей рекомендации.

Я думаю, что если бы автор Саги об Опель Вектра в свое время прочитал про "Индусский метод", то сага была бы на много короче. Рекомендую всем специалистам - автосервисникам прочитать про метод диагностики двигателя на слух, чтобы не было такой "саги", как с этим Опель Вектра.

Добавлю: "Индусский метод" Вы можете прочесть здесь: http://injector.fotocrimea.com/indus.html
Безногий, волочащийся по правильной дороге, приходит быстрее рысака, скачущего не туда
Viktorov

Администратор

Сообщение Алексей Юрин » 30 ноя 2010, 18:03

"Теркин" писал:
Давайте рассмотрим способы проверки подсоса воздуха подробнее ...
Уважаемый, тов. Теркин! Спасибо Вам за интересную, нужную информацию о способах обнаружения подсосов воздуха. Меня особенно заинтересовал способ обнаружения подсоса с помощью дыма. Я слышал ранее о таком способе, но на практике не применял. Сам не курю и даже не умею курить (чего всем желаю). У своих коллег диагностов и в свободной продаже дымогенераторов не встречал. Суть метода ясна. Убедился, что дымогенератор - штука нужная. Но подскажите, пожалуйста, как самому сделать дымогенератор? Со своей стороны дам несколько дельных советов уважаемым участникам Форума о том, как лучше прослушивать подсосы воздуха в работающем двигателе. Фонендоскоп (медицинский прибор для прослушивания шумов сердца, легких, живота и т.д.) с трубочкой от авторучки - очень чувствительный прибор. Он действительно улавливает многочисленные фоновые шумы двигателя, особенно очень близко к двигателю, в т. ч. в районе впускного коллектора. Но с помощию фонендоскопа можно четко прослушать даже самые незначительнае подсосы воздуха. Только надо уметь отличать подсосы от других шумов двигателя. Советую потренироваться: на работающем исправном двигателе внимательно послушать фоновые шумы в разных местах. Потом поднести трубочку к губам и через узкую щелку втянуть в себя воздух - симмитировать подсос. Сравнить этот звук с другими шумами. Неплохо симмитировать подсос, стянув не до конца какую-либо воздушную трубочку с впускного коллектора. Повторите указанные эксперименты несколько раз, пока не научитесь четко дифференцировать подсосы и фоновые шумы двигателя. Желаю творческих успехов.
Алексей Юрин

супермастер

Сообщение andr9621 » 05 дек 2010, 08:04

Алексей Юрин писал(а):...Но подскажите, пожалуйста, как самому сделать дымогенератор?

Позвольте ответить вместо Теркина: http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=279&start=60
andr9621

профи

Сообщение Viktorov » 05 дек 2010, 10:11

andr9621 писал(а):
Алексей Юрин писал(а):...Но подскажите, пожалуйста, как самому сделать дымогенератор?

Позвольте ответить вместо Теркина: http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=279&start=60

Уважаемый andr9621. Думаю, все будут благодарны Вам за помощь. Если б ещё и чертежи... Чтоб не мучиться.

Поскольку дымогенератор выделился в отдельную тему, эта тема перенесена для обсуждения в подфорум "Оборудование для инжектор-сервиса", тема "Дымогенератор своими руками": http://injector.fotocrimea.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=109
Прошу обсуждать там.
Viktorov

Администратор

Вернуться в Обмен инжектор-опытом